AVENTURAS DE ULISES, LAS

AVENTURAS DE ULISES, LAS

LA HISTORIA DE LA ODISEA

SUTCLIFF, ROSEMARY

16,05 €
IVA incluido
En stock
Editorial:
VICENS-VIVES
Año de edición:
2011
Materia
Infantil de 9 a 12 años
ISBN:
978-84-682-0050-7
Páginas:
176
Encuadernación:
RÚSTICA
16,05 €
IVA incluido
En stock
Añadir a favoritos

Artículos relacionados

  • EL CERDITO DE NAVIDAD
    ROWLING, J. K.
    La nueva novela juvenil de J.K. Rowling, autora de la saga «Harry Potter». Dito es el juguete preferido de Jack. Siempre ha estado a su lado, en los buenos y malos momentos. Hasta que el día de Nochebuena sucede algo terrible: Dito se pierde. Pero es una noche especial, una noche para los milagros y los casos perdidos, una noche en la que los objetos, incluidos los juguetes...
    En stock

    18,95 €

  • LA INCREÍBLE HISTORIA DE... LA OPERACIÓN PLÁTANO
    WALLIAMS, DAVID
    Llega la historia más loca de Walliams: una increíble amistad entre un niño y una gorila. ¡Aventura y diversión aseguradas! HUMOR Y AVENTURAS DE LA MANO DEL AUTOR NÚMERO 1 EN EL MUNDO ALERTA EN LONDRES: ¡Sálvese quien pueda! La ciudad está en peligro, por eso Eric tiene que rescatar a Priscila, su mejor amiga. Está en el zoo, pero no es una trabajadora... es un ser mucho más ...
    En stock

    16,95 €

  • TEA STILTON. SUEÑO DE UNA NOCHE DE VERANO
    STILTON, TEA
    En un lugar secreto, no muy lejos de Atenas, hay un bosque encantado donde puede pasar de todo. Es aqui donde, en la puesta de sol, se enfrentan al rey Oberon y a la reino Titania mientras Puck, el duende picaro, juega con el destino de cuatro enamorados... ...
    En stock

    14,95 €

  • BETHANY Y LA BESTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    ¡El libro más divertido de 2021!Para fans de Roald Dahl y David Walliams, una delicia irresistible para lectores a partir de 8 años. «Quiero que me traigas otra cosa de comer... y es algo que no he probado nunca hasta ahora.» Ebenezer Tweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezer alimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestia vomita...
    En stock

    15,95 €

  • FAIRY OAK. LA HISTORIA PERDIDA
    GNONE, ELISABETTA
    Con ocasión del 15º aniversario de la serie, una nueva historia nos lleva de vuelta a Fairy Oak Las raíces de los pueblos son como las raíces de los árboles: consolidan el terreno para las generaciones futuras. Y cada historia perdida, u olvidada, puede contener muchas verdades. El tiempo ha pasado y en Fairy Oak han cambiado muchas cosas, y es fácil caer en la melancolía al ...
    En stock

    16,90 €

  • EL LUGAR MÁGICO
    WORMELL, CHRIS
    Una aventura entrañable, ambientada en un escenario dickensiano, que recuerda las mejores novelas de Roald Dahl. ...
    En stock

    13,95 €